怎么查看支付宝随申码

 时间:2026-05-08 23:45:53

1、在手机上打开“支付宝”,点击“卡包”。

怎么查看支付宝随申码

2、进入“卡包”之后,点击“证件”。

怎么查看支付宝随申码

3、在“证件”里面,找到“健康码”。

怎么查看支付宝随申码

4、点击“健康码”,点击“立即查看”。

怎么查看支付宝随申码

5、点击“立即查看“之后,就可以看到”随申码“。

怎么查看支付宝随申码

6、总结:

1、打开支付宝,点击卡包。

2、找到证件,点击健康码。

3、点击立即查看,

4、查看健康码完成。

  • 左航应援口号是什么
  • 怎样推销窗帘让顾客感觉专业
  • 菠菜拌豆皮怎么做
  • 父母患有哪些病的不能生女孩?
  • 火龙果姜汁冰饮
  • 热门搜索
    怎么改电脑开机密码 我的世界怎么看地图 arw格式怎么打开 网络电视怎么连接网络 肉怎么做好吃 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 小孩拉肚子怎么办 气虚怎么调理 猕猴桃怎么吃 脸过敏了红肿痒怎么缓解