酷狗音乐如何设置试听音质

 时间:2026-04-22 12:10:53

1、打开 华为 手机,在桌面点击【酷狗音乐】app,

酷狗音乐如何设置试听音质

2、在酷狗音乐【首页】页面,点击【三】按钮,

酷狗音乐如何设置试听音质

3、在弹出页面,点击【设置】按钮,

酷狗音乐如何设置试听音质

4、在【设置】页面,点击【试听/下载音质选择】按钮,

酷狗音乐如何设置试听音质

5、在【试听/下载音质选择】页面,选择你要试听音质即可,不过无损音质需要会员权限。

酷狗音乐如何设置试听音质

  • 吊兰是如何繁殖的
  • 虾仁蒸鸭血的做法步骤
  • 吃什么食物对心脏好
  • 聪明的鲤鱼小游戏怎么玩呢?
  • 尿酸高怎么降低
  • 热门搜索
    原版周公解梦大全查询 简单折纸大全图解 老火靓汤做法大全 面部过敏怎么办 开封大学怎么样 字符大全 武器图片大全 蜡笔画图片大全 微信群昵称网名大全 皱纹怎么去除