华为p20 pro SOS紧急求助设置

 时间:2026-04-24 03:39:18

1、打开手机,进入设置页面;

华为p20 pro SOS紧急求助设置

2、找到安全,点击进入;

华为p20 pro SOS紧急求助设置

3、找到SOS紧急求助,点击进入;

华为p20 pro SOS紧急求助设置

4、该界面介绍按电源键5次,即可发送紧急求助,不过需要设置紧急联系人。

华为p20 pro SOS紧急求助设置

5、在此页面点击添加紧急联系人即可。

华为p20 pro SOS紧急求助设置

1、打开手机,进入设置页面;

2、找到安全,点击进入;

3、找到SOS紧急求助,点击进入;

4、提示默认5次即可发送sos求助,需设置紧急联系人;

5、点击添加紧急联系人,即可完成设置。

  • 华为畅享10地震预警怎么开启
  • 华为手机如何启用地震预警功能?
  • 华为手机怎么设置地震预警
  • 华为手机如何开启【应急预警通知】设置
  • 华为mate30地震预警功能在哪里
  • 热门搜索
    动漫人物的眼睛怎么画 怎么压缩照片 冠琴手表质量怎么样 万用表怎么测电容 肉刺怎么去除 有口臭怎么办 怎么把两张图片合成一张 怎么让脸变白 宏基电脑怎么样 苹果内存怎么清理