新浪微博设置消息接收范围?

 时间:2026-04-22 04:49:14

1、打开手机,点击[手机新浪微博]APP;进入手机新浪微博首页,在页面最下方一栏找到[消息],点击它。

新浪微博设置消息接收范围?

新浪微博设置消息接收范围?

2、进入消息设定页面,在页面最上方一栏找到[设置]图片,点击进入。

新浪微博设置消息接收范围?

3、然后在页面右上角点击[设置]菜单。

新浪微博设置消息接收范围?

4、找到(接收那些人@的消息)——点击它。

新浪微博设置消息接收范围?

5、默认是所有人。

新浪微博设置消息接收范围?

6、现在勾选[我关注的人]即可。

新浪微博设置消息接收范围?

  • 家里钢质门是怎么安装的?
  • 机场安检的四种级别,你知道吗?
  • 手机长什么样
  • 善伸数欠症状怎么调理
  • 聊天话术技巧有哪些
  • 热门搜索
    足球知识 南昌有什么旅游景点 知识竞赛题库 山茱萸的功效与作用 骑行运动服的诱惑 知识付费 桑螵蛸的功效与作用 板蓝根冲剂的功效与作用 蛋糕油可以用什么代替 纳豆的功效与作用