美团怎么注销实名认证信息?

 时间:2026-04-23 09:19:37

1、首先,在手机里点击打开美团app。

美团怎么注销实名认证信息?

2、选择右忌付下角我的,点击找到我的钱包独欧爷。

美团怎么注销实名认证信息?

3、在我的钱包页面里吐独点击设置。

美团怎么注销实名认证信息?

4、进入支付中心后,点击实名认证。

美团怎么注销实名认证信息?

5、然后在实名认证下,点击下方的注销。

美团怎么注销实名认证信息?

6、最后,在注销页面里点击确认注销即可。

美团怎么注销实名认证信息?

1、在手机里点击打开美团app。

2、选择右下角我的,点击找到我的钱包。

3、在我的钱包页面里点击设置。

4、进入支付中心后,点击实名认证。

5、然后在实名认证下,点击下方的注销。

6、最后,在注销页面里点击确认注销即可。

  • 美团怎么注销实名认证
  • 美团绑定了别人的身份证怎么办
  • 美团实名认证不是自己的怎么办
  • 美团非本人实名认证如何修改
  • 美团怎么取消实名认证?
  • 热门搜索
    驾照丢了怎么补办 百合怎么养 特长怎么写 eraser怎么读 孕妇感冒咳嗽怎么办 孕期感冒怎么办 脑供血不足怎么办 网速慢怎么办 我的世界工作台怎么做 面条鱼怎么做好吃