微信怎么拍一拍

 时间:2026-05-10 10:37:54

1、首先我们打开微信页面,打开设置

微信怎么拍一拍

2、点击版本设置

微信怎么拍一拍

3、要升级到7.0.13才可以使用拍一拍,如果没有升级可以点击版本升级。

微信怎么拍一拍

4、升级后我们选择一个群聊,点击头像两下。

微信怎么拍一拍

5、点击后就可以显示你拍一拍了某位好友。

微信怎么拍一拍

  • 教你如何恢复手机中被误删的照片
  • 奶油鸡肉蘑菇意面的做法
  • 如何预防地包天?
  • QQ邮箱怎么设置独立密码 设置独立密码的方法
  • 厨房好用的小物件才是厨娘的好帮手,快来围观
  • 热门搜索
    童年时光怎么样 女生短发发型大全 傲慢与偏见简介 苏辙简介 化生寺怎么加点 鼻涕多是怎么回事 手机yy怎么进频道 简笔画人物图片大全 长发怎么扎好看 手抄报大全简单又漂亮