百度app怎么禁止记录搜索历史

 时间:2026-04-23 12:32:40

1、首先,下载安装百度app软件,如果已经安装,打开百度APP软件。

百度app怎么禁止记录搜索历史

2、点击屏幕底部“我的”图标。

百度app怎么禁止记录搜索历史

3、点击“设置”选项。

百度app怎么禁止记录搜索历史

4、点击"历史设置"选项。

百度app怎么禁止记录搜索历史

5、最后,点击“搜索历史”选项,即可关闭记录搜索历史。

百度app怎么禁止记录搜索历史

  • 百度APP如何开启推送个性化设置?
  • 百度app怎么清理搜索历史记录?
  • 高三陪读家长应该怎么做
  • 百度手机版怎么删除搜索过的历史记录
  • 去鱼尾纹最好的方法
  • 热门搜索
    ahead是什么意思 什么是对冲基金 补短板是什么意思 梅花鹿养殖 快闪是什么意思 现在学什么技术有前途 什么是女人味 风平浪静是什么意思 运动会加油稿300字 运动康复