QQ提示音在哪里设置恢复系统默认声音

 时间:2026-04-30 05:58:04

1、我们打开手机的QQ设置页面,然后找到消息通知;

QQ提示音在哪里设置恢复系统默认声音

2、进入该界面后,我们点击进入消息提醒设置;

QQ提示音在哪里设置恢复系统默认声音

3、然后,我们找到提示音;

QQ提示音在哪里设置恢复系统默认声音

4、在提示音界面,我们点击右上角的入口;

QQ提示音在哪里设置恢复系统默认声音

5、最后,我们点击与上交的恢复默认按钮就可以啦。

QQ提示音在哪里设置恢复系统默认声音

  • 手机QQ显示有消息如何打开
  • 手机QQ如何设置消息提醒
  • 手机qq消息提示音怎么恢复默认
  • 怎么让qq消息显示在屏幕上方
  • 手机qq消息没有声音提示
  • 热门搜索
    投桃报李是什么意思 永日念什么 耐人寻味是什么意思 apec是什么意思 desktop是什么意思 赛艇运动起源于 高考500分能上什么学校 marker是什么意思 抗坏血酸是什么 什么情况要割包皮