oppo小o怎么召唤

 时间:2026-04-27 16:14:47

1、打开手机桌面上的【设置】。

oppo小o怎么召唤

2、找到【语音助手】选项,点击进入。

oppo小o怎么召唤

3、点击【用小欧小欧唤醒】。

oppo小o怎么召唤

4、录入唤醒词“小欧小欧”后,只要说出唤醒词就能召唤小o了。

oppo小o怎么召唤

1、打开手机桌面上的【设置】。

2、找到【语音助手】选项,点击进入。

3、点击【用小欧小欧唤醒】。

4、录入唤醒词“小欧小欧”后,只要说出唤醒词就能召唤小o了。

  • opporeno5pro实现导入联系人方法
  • 不同手机如何一键换机
  • OPPO Reno6怎么设置体感切换免提
  • 如何添加一键锁屏小工具?
  • vivos12值得入手吗
  • 热门搜索
    喙怎么读 梨膏糖的做法 龛怎么读 颢怎么读 粽子的做法 豆角的做法大全 拔丝地瓜的简单做法 酥油饼的做法 小孩发烧怎么退烧最快 鲶鱼做法