新版微信如何更换头像

 时间:2026-04-22 01:39:48

1、点击自己的头像

进入APP我的,再点击自己的头像。

新版微信如何更换头像

2、点击头像

进入个人信息页面,点击头像。

新版微信如何更换头像

3、选择上传方式

页面下方弹出选项,选择上传头像的方式。

新版微信如何更换头像

4、点击确定

上传头像成功之后,点击确定即可。

新版微信如何更换头像

  • 相互宝退出后怎么重新加入
  • 怎么加入侠客门派#校园分享#
  • 微信支付方式在哪里设置
  • 洋钱罐怎么退出登录
  • 腾讯手机管家怎么极速清理照片
  • 热门搜索
    年轻人脱发怎么办 鹤岗旅游 乔布斯怎么去世的 许昌旅游景点大全 上海免税店在哪里 两个路由器怎么设置 江南水乡旅游 个人专长怎么写 如何查高考成绩 word里面怎么画图