微信钱包手势密码怎么设置?

 时间:2026-04-25 07:43:54

1、进入微信【我】的页面,点击列表中的【服务】,进入后点击【钱包】。

微信钱包手势密码怎么设置?

2、钱包内点击【安全保障】。

微信钱包手势密码怎么设置?

3、在页面找到【安全锁】,点击右侧的【小箭头】进入。

微信钱包手势密码怎么设置?

4、进入后点击【手势密码解锁】进入配置需要的手势就完成了。

微信钱包手势密码怎么设置?

  • 微信钱包怎么设置手势密码
  • 微信钱包如何设置手势密码
  • 怎么设置进入微信钱包的手势密码?
  • 微信钱包怎么设置手势密码
  • 新版微信钱包如何使用手势密码
  • 热门搜索
    智能手机大全 蛇图片大全大图 普通混凝土力学性能试验方法标准 麦粒肿快速消除的方法 绑鱼钩的方法图解 抗衰老最好的方法 肌肉萎缩怎么办 外痔疮最佳治疗方法 牛肉酱的家常做法 电脑摄像头怎么安装