苹果定位对方手机位置怎么弄

 时间:2026-04-26 06:16:56

1、点击我

进入到苹果手机查看iPhone页面,右下方位置找到我选项并点击。

苹果定位对方手机位置怎么弄

2、打开共享我的位置

切换至我页面之后,找到共享我的位置并开启后面的按钮。

苹果定位对方手机位置怎么弄

3、点击开始共享位置

接着进入到联系人页面,找到开始共享位置并点击。

苹果定位对方手机位置怎么弄

4、找到发送

最后进入到共享我的位置页面,输入定位的联系人,在上方位置点击发送即可。

苹果定位对方手机位置怎么弄

  • 苹果手机怎么定位对方位置
  • 苹果手机怎么定位对方位置?
  • 苹果手机怎样能查到对方的位置
  • 苹果手机怎么定位对方手机
  • 苹果手机查找对方手机位置
  • 热门搜索
    怎么编手链 王者荣耀怎么退款 广西大学怎么样 qq群发消息怎么发 微信语音听筒模式怎么变扬声器 黟县怎么读 不客气用英语怎么说 黑头怎么去除 固特异轮胎怎么样 图片怎么去水印