怎么停用即刻我关注的人直播时提醒我

 时间:2026-04-21 23:09:36

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用即刻我关注的人直播时提醒我

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么停用即刻我关注的人直播时提醒我

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么停用即刻我关注的人直播时提醒我

4、推送通知设置界面点击“我关注的人直播时提醒我”后面的圆点

怎么停用即刻我关注的人直播时提醒我

5、“我关注的人直播时提醒我”后面的圆点变为灰色即表示停用即刻我关注的人直播时提醒我成功

怎么停用即刻我关注的人直播时提醒我

  • 即刻如何启用我关注的人直播时提醒我
  • 即刻如何停用我关注的人直播时提醒我
  • 如何启用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 如何停用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 即刻如何停用收到点赞时提醒我
  • 热门搜索
    绣球花的养殖方法 excel怎么画斜线 猪脚怎么做好吃 感恩节用英文怎么说 红烧羊排的家常做法 鱼的图片大全大图 腊梅花怎么养 教育方法 好看图片大全 茄子炒肉的家常做法