华为手机怎么注销抖你账号

 时间:2026-04-22 11:59:33

1、  第一步:打开设置

  在抖你APP我的界面,打开【设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么注销抖你账号

2、  第二步:点开注销账号

  进入我的界面,点开【注销账号】选项。

华为手机怎么注销抖你账号

3、  第三步:点击退出登录

  在注销账号界面,勾选同意,点击【确定注销】即可。

华为手机怎么注销抖你账号

  • 抖音怎样如何删除账号?
  • 华为手机抖音账号怎样注销
  • 抖音怎样怎么删除账号?
  • 抖音账号怎么注销
  • 两个抖音号怎样取消一个
  • 热门搜索
    怎么换桌面壁纸 我的世界背包怎么做 呐喊简介 三国群英传1攻略 脚出汗脚臭怎么办 我的世界衣架怎么做 电脑定时开机怎么设置 奔驰e260怎么样 成都峨眉山旅游攻略 睡眠不好该怎么办