微信怎么打车

 时间:2026-05-03 07:43:22

1、点击我的选项

在微信内点击右下方的我。

微信怎么打车

2、点击服务

选择上方的服务选项进入。

微信怎么打车

3、点击出行服务

选择下方的出行服务图标。

微信怎么打车

4、选择目的地

点击你要去哪儿的选项,选择目的地。

微信怎么打车

5、点击同时呼叫

选择下方的同时呼叫选项即可完成操作。

微信怎么打车

  • 微信上如何打车
  • 微信怎么打车
  • 如何使用微信打车
  • 怎么用微信打车?
  • 微信上怎么打车
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么了 我的世界栏杆怎么做 南京中医药大学怎么样 地狱传送门怎么做 提手旁怎么打 脸红是怎么回事 微信怎么退出群聊 头痒头皮屑多怎么办 淘宝等级怎么划分的 意大利面怎么做好吃