微信如何开启“接收邮件提醒”?

 时间:2026-05-02 02:43:06

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。

微信如何开启“接收邮件提醒”?

2、在“设置”界面中,点击“通用”,如图箭头所指位置。 

微信如何开启“接收邮件提醒”?

3、在“通用”选项界面中,点击“辅助功能”进入,如图所示。

微信如何开启“接收邮件提醒”?

4、进入设置界面后,再点击“QQ邮箱提醒”进入,如图所示。

微信如何开启“接收邮件提醒”?

5、进入后,勾选“接收邮件提醒”即可。

微信如何开启“接收邮件提醒”?

  • 微信怎么接收邮件提醒?
  • 微信中怎么开启qq邮箱提醒
  • 怎样让微信接收到网易邮箱的邮件
  • 微信里怎么接收QQ邮箱提醒
  • 出国体检都要查哪些项目?哪些疾病患者不能出国
  • 热门搜索
    1234网址大全 幼儿园中班儿歌大全 培训效果评价怎么写 怎么取消退款申请 轮滑鞋怎么选 羊肉水饺怎么调馅 陈友谅简介 特长怎么填 何香凝简介 香菜的做法大全