如何设置百度头像春节挂件

 时间:2026-04-23 10:21:46

1、打开我们下载在手机上的百度APP

如何设置百度头像春节挂件

2、点击右下角菜单【我的】选项进入页面,然后点击我们头像旁边的类似大于号的小箭头

如何设置百度头像春节挂件

3、点击【编辑资料】

如何设置百度头像春节挂件

4、点击【头像】

5、点击春节挂件旁边的【立即佩戴】

如何设置百度头像春节挂件

6、勾选一个自己喜欢的挂件,点击【立即佩戴挂件】,我们的百度头像春节挂件就佩戴好了

如何设置百度头像春节挂件

  • 爱奇艺上传的视频怎么删除
  • 微信流量统计功能在哪里查看
  • 爱奇艺指纹登录怎么弄
  • 今日头条团圆家乡年如何参与
  • 怎么查看百度百家
  • 热门搜索
    hard是什么意思 早泄是什么意思 ft是什么单位 呼叫转移是什么意思 人防车位是什么意思 滥觞是什么意思 int是什么意思 tst是什么品牌 五脏六腑指的是什么 12月17日是什么星座