知乎如何设置可通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 03:21:48

1、在华为软件列表,下载并打开【知乎】。

知乎如何设置可通过手机号找到我

2、进入知乎首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何设置可通过手机号找到我

3、打开个人中心后,点击右上角【设置】。

知乎如何设置可通过手机号找到我

4、设置界面找到【可通过手机号找到我】默认是关闭的,点击后面按钮。

知乎如何设置可通过手机号找到我

5、根据弹框提示点击【始终允许】即可设置完成。

知乎如何设置可通过手机号找到我

  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎怎么加好友
  • 知乎怎么找通讯录好友
  • 微博找不到通讯录好友
  • 知乎怎么搜索用户
  • 热门搜索
    什么是三权分立 4g有什么用 web是什么意思 圭臬是什么意思 不可方物是什么意思 化险为夷什么意思 五毛是什么意思 益生菌粉的作用 暖宫贴的作用 poe供电是什么意思