《我的世界》怎么玩手机版

 时间:2026-04-24 19:57:35

1、我的世界手机版玩单方块生存为例:

首先打开手机上的《我的世界》点击屏幕进入游戏,如下图所示:

《我的世界》怎么玩手机版

2、然后选择红色箭头所指的单人游戏,如下图所示:

《我的世界》怎么玩手机版

3、接着选择红色箭头所指的创建游戏,如下图所示:

《我的世界》怎么玩手机版

4、然后进入世界设置,就可以设置自己需要的模式,如下图所示:

《我的世界》怎么玩手机版

5、最后选择点击红色箭头所指的进入游戏即可,如下图所示:

《我的世界》怎么玩手机版

  • 蛋仔派对跳舞动作怎么获得
  • 蛋仔派对红小豆怎么获得
  • 蛋仔派对怎么坐下
  • 蛋仔派对禁区怎么进
  • 王者大神荣耀怎么领皮肤
  • 热门搜索
    去台湾旅游要多少钱 衡水旅游 怎么可以祛斑 日本旅游签证 马蜂蛰了怎么处理 匈牙利旅游 长春大学旅游学院官网 油脂性脱发怎么办 武夷山景区 附近旅游景点