微信搜一搜怎么查记录

 时间:2026-04-29 14:44:35

1、进入微信首页

进入微信首页点击下方“发现”菜单;

微信搜一搜怎么查记录

2、点击搜一搜菜单

在发现页面点击“搜一搜”菜单;

微信搜一搜怎么查记录

3、点击搜索框

点击上方搜索框;

微信搜一搜怎么查记录

4、搜一搜记录查找成功

在下拉列表中就可以看到搜索的历史记录,保留最近15条。

微信搜一搜怎么查记录

  • 微信在哪翻看搜一搜的历史记录
  • 微信在哪里查看账号信息
  • 支付宝如何/在哪里增加情侣小荷包
  • 微信如何设置可以通过微信号添加我?
  • 手机微信的个性签名在哪里设置
  • 热门搜索
    武汉高铁站在哪里 电脑如何录音 今天哪里地震了 丹东旅游团 临潼旅游 心情不好的朋友圈 朋友圈夸女儿送礼物 哪里的拼音 怎么装系统xp 电信路由器