微信游戏如何清空消息列表?

 时间:2026-04-23 03:09:59

1、打开微信APP,点击发现------微信游戏。

微信游戏如何清空消息列表?

2、再点击游戏右下角我的。

微信游戏如何清空消息列表?

3、点击最上方我的消息。

微信游戏如何清空消息列表?

4、接着点击右上角清空。

微信游戏如何清空消息列表?

5、点击确认清空消息列表即可。

微信游戏如何清空消息列表?

微信游戏如何清空消息列表?

6、总结:

  打开微信------游戏------我的消息-----清空------确认清空消息列表即可。

  • 微信游戏怎样禁止他人查看我的游戏名片
  • 如何查看微信游戏好友
  • 微信发现里面的游戏好友怎么删除
  • 怎么将微信发现页的游戏隐藏起来?
  • 如何查看自己加入的微信的游戏圈子?
  • 热门搜索
    棒球帽怎么洗 太极拳音乐大全 左胳膊疼是怎么回事 说说大全2019最新版的 小学生画画大全 公主故事大全 川菜大全 爱奇艺弹幕怎么关 街边小吃大全 陈廷敬简介