美团外卖商家版app如何设置出餐时间

 时间:2026-04-30 06:31:41

1、手机上先安装好美团外卖商家版app

美团外卖商家版app如何设置出餐时间

2、然后登录自己的商家账号

美团外卖商家版app如何设置出餐时间

3、在主界面选中下方的“门店运营”

美团外卖商家版app如何设置出餐时间

4、找到“配送服务”一项

美团外卖商家版app如何设置出餐时间

5、如图找到“出餐时间”

美团外卖商家版app如何设置出餐时间

6、点击“编辑”

美团外卖商家版app如何设置出餐时间

7、如图可以设置相对应该的出餐时间

美团外卖商家版app如何设置出餐时间

8、最后保存修改就可以了

美团外卖商家版app如何设置出餐时间

  • 美团商家在哪里设置出餐时间
  • 美团外卖商家怎么设置送达时长
  • 美团app怎么修改承诺出餐时长
  • 美团商家配送时间设置
  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 热门搜索
    对党的认识怎么写 手机网速慢怎么回事 温庭筠怎么读 beats耳机怎么样 dota怎么玩 心口疼是怎么回事 长不高怎么办 word怎么放大字体 笔记本电脑键盘怎么拆 乳腺囊肿是怎么回事