查看微信好友是否已经删除你

 时间:2026-04-23 10:21:53

1、打开微信,找到你想检测的微信好友,打开对话框,选择转账,当出现“你不是收款方好友”的提示时,说明对方已经删除你了。(此步骤对于人脸付款的要注意,如果对方是你的好友,转账就成功喽)

查看微信好友是否已经删除你

2、打开微信,点击右上方的+,选择发起群聊,发起群聊的人数不要超过30人,确定后,出现下图的字样,说明对方已经把你删除。

查看微信好友是否已经删除你

查看微信好友是否已经删除你

3、这两种小方法比用微信清理软件或者小程序好太多,大家可以试试哦!

  • 怎么知道自己的微信有没有被对方删除,
  • 微信删了好友怎么偷偷加回来
  • 餐后血糖高怎么办? 餐后血糖高怎么降
  • 怎么添加微信设置了隐私设置的朋友
  • 肚子有妊娠纹怎么办
  • 热门搜索
    湿疹怎么治好得快 入团志愿书怎么填 facetime怎么用 花圈上的挽联怎么写 旅游攻略怎么写 小的繁体字怎么写 水肿怎么办 表格怎么换行 怎么让月经提前来 澳优爱优奶粉怎么样