QQ人脸识别怎么开启?

 时间:2026-04-21 20:55:04

1、进入手机QQ后,点击左上角的头像。

QQ人脸识别怎么开启?

2、点击进入设置。

QQ人脸识别怎么开启?

3、点击进入账号安全。

QQ人脸识别怎么开启?

4、点击进入人脸识别。

QQ人脸识别怎么开启?

5、阅读并勾选协议,点击下一步。

QQ人脸识别怎么开启?

6、将人脸放进镜头内,按照指示操作后即可开启人脸识别功能。

QQ人脸识别怎么开启?

QQ人脸识别怎么开启?

1、1.进入手机QQ后,点击左上角的头像。

2.点击进入设置。

3.点击进入账号安全。

4.点击进入人脸识别。

5.阅读并勾选协议,点击下一步。

6.将人脸放进镜头内,按照指示操作后即可开启人脸识别功能。

  • Win10打开程序软件提示无法正常启动0xc0000142
  • qq清华大学认证怎么弄
  • 夜神模拟器如何查看内存的使用情况
  • 如何提升超频CPU
  • 如何防止 Windows10 自动睡眠
  • 热门搜索
    非无菌口罩是什么意思 额头长痘是什么原因 壁咚是什么意思 白果是什么 c60是什么 什么是权重 carry是什么意思中文 pork是什么意思 video是什么意思 让球什么意思