微信如何设置文艺范朋友圈背景图?

 时间:2026-04-25 01:36:40

1、第一步使用百度搜索文字背景图片,下载保存到手机上。

微信如何设置文艺范朋友圈背景图?

2、第二步打开手机微信。

微信如何设置文艺范朋友圈背景图?

3、第三步进入微信朋友圈,点击背景图。

微信如何设置文艺范朋友圈背景图?

4、第四步选择更换相册封面-从手机相册选择

微信如何设置文艺范朋友圈背景图?

5、第五步选择背景图后裁剪调整图片大小,点击确定。

微信如何设置文艺范朋友圈背景图?

6、第六步返回朋友圈查看效果。

微信如何设置文艺范朋友圈背景图?

  • WPS表格中如何调整行高和列宽为固定值
  • PPT中如何画正圆和椭圆?
  • wps表格的数据怎样进行分类汇总?
  • wps中如何设置幻灯片的百叶窗切换效果 (12)
  • 如何在word中设置艺术字上弯弧?
  • 热门搜索
    光彩夺目意思 empty是什么意思 海淘用什么信用卡好 u盘什么牌子最好 陈词滥调的意思 蝉联的意思 举一反三是什么意思 创客是什么意思 窗台板用什么材料好 社保卡补办需要什么