微信读书如何开启阅读时允许横屏

 时间:2026-04-24 04:49:02

1、手机桌面点击“微信读书”图标打开微信读书APP

微信读书如何开启阅读时允许横屏

2、微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信读书如何开启阅读时允许横屏

3、个人信息界面点击右上角的“设置”图标打开设置界面 

微信读书如何开启阅读时允许横屏

4、设置界面点击“阅读时允许横屏”后面的圆点

微信读书如何开启阅读时允许横屏

5、“阅读时允许横屏”后面的圆点变为蓝色即表示微信读书开启阅读时允许横屏成功

微信读书如何开启阅读时允许横屏

  • 欧洲适合旅游的国家有哪些
  • 灵魂潮汐兑换码在哪里兑换
  • 法院拍卖的车有抵押怎么办
  • Samsung Galaxy Folder SM-G1600(6.0.1)如何截屏?
  • 石墨APP怎么绑定微信账号?
  • 热门搜索
    为什么不快乐 话费怎么充值q币 谖怎么读 兔子肉怎么做好吃 月经发黑是怎么回事 貔貅怎么读 为什么是他 鉴怎么读 芮怎么读 were怎么读