酷狗唱唱怎样才能显示角标应用通知?

 时间:2026-05-04 10:11:14

1、在酷狗唱唱App“我的”页面中,点击左上角的“设置按钮”进入(六角螺母图标),如图箭头所指位置。

酷狗唱唱怎样才能显示角标应用通知?

2、点击“推送通知设置”进入,如图。

酷狗唱唱怎样才能显示角标应用通知?

3、点击“接收新消息通知”进入,如图。

酷狗唱唱怎样才能显示角标应用通知?

4、在“应用通知”页面中,把“显示角标”开关按钮滑动至右边即可,如图。

酷狗唱唱怎样才能显示角标应用通知?

  • 酷狗铃声怎么开启受限模式
  • 《原神》魔神任务倾落伽蓝秘境宝箱收集攻略
  • qq阅读兑换码怎么兑换
  • 火影忍者online加速辅助快速升级
  • 看了吗怎么查看视频分类频道
  • 热门搜索
    珍珠是怎么形成的 脸上长黄褐斑怎么办 衣服被染色了怎么办 新华人寿保险怎么样 怎么登陆邮箱 airdrop怎么用 额头长痘痘怎么办 小宝宝发烧怎么办 得了阳痿怎么办 华为手机截图怎么截