手机如何切换USB与MTP模式?

 时间:2026-04-26 13:18:26

1、下载并打开软件“quick short cutmaker”。

手机如何切换USB与MTP模式?

2、在搜索栏输入“USB”,搜索出设置选项,点击设置。

手机如何切换USB与MTP模式?

3、接着在出现的三个选项中选择最下面的那个。

手机如何切换USB与MTP模式?

4、点击“设置”,修改快捷方式名称为mtp,点击“确定”。

手机如何切换USB与MTP模式?

5、创建即可。

手机如何切换USB与MTP模式?

6、以下是方法总结。

手机如何切换USB与MTP模式?

  • 手机连接电脑无法识别usb设备怎么办
  • 手机USB怎么打开
  • 怎么设置默认手机usb传输方式
  • 华为手机如何设置USB传输
  • 手机连接电脑只能充电怎么办
  • 热门搜索
    凉拌菜怎么做 面瘫怎么办 嗜睡是怎么回事 宝宝不爱吃饭怎么办 解说词怎么写 飨怎么读音 金发科技怎么样 化妆水怎么用 qq怎么绑定闺蜜关系 新手机怎么充电