百度贴吧怎么清空聊天记录?

 时间:2026-04-27 20:01:23

1、打开手机上的百度贴吧,点击下方的我的

百度贴吧怎么清空聊天记录?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

百度贴吧怎么清空聊天记录?

3、进入之后,点击辅助功能

百度贴吧怎么清空聊天记录?

4、进入之后,点击清空聊天记录

百度贴吧怎么清空聊天记录?

5、之后,在出现的页面,点击确认

百度贴吧怎么清空聊天记录?

6、之后,显示成功清空记录就可以了。

百度贴吧怎么清空聊天记录?

  • 百度贴吧APP登录记录在哪里查看
  • 手机百度贴吧怎么删除自己的帖子?
  • 百度账号实名制
  • 百度贴吧怎样清空聊天记录?
  • 百度贴吧使用遇到问题如何反馈和进行申诉呢?
  • 热门搜索
    怎么报志愿 开封一日游攻略 无人深空攻略 尿不湿怎么用 撕名牌的名牌怎么做 信阳师范学院怎么样 英雄联盟符文怎么搭配 凤凰古城攻略 八达岭长城旅游攻略 惊喜英文怎么写