微信怎么打开拼多多购物

 时间:2026-04-23 18:46:28

1、手机上安装好微信的APP,见下图

微信怎么打开拼多多购物

2、打开微信,找到右下方的我,见下图

微信怎么打开拼多多购物

3、点击我,找到支付,见下图

微信怎么打开拼多多购物

4、打开支付后往下翻页面,找到拼多多,见下图

微信怎么打开拼多多购物

5、打开拼多多,选择你要购买的商品,见下图

微信怎么打开拼多多购物

6、点击单独购买,选择自己喜欢的颜色,然后输入地址,付款就可以了,见下图

微信怎么打开拼多多购物

  • 哪些东西能清洗纱窗?
  • 红薯丝子的油炸做法
  • 洋姜种植方法
  • 农村玉米苗几个叶子喷打除草剂最好?
  • 拼多多小程序在哪里查看退款记录?
  • 热门搜索
    航睿导航怎么样 ps怎么切片 梦幻西游手游怎么玩 婴儿黄疸怎么办 痔疮便血怎么办 贝雷帽怎么戴 尿频尿不尽是怎么回事 英雄杀商鞅变法怎么用 朋友的拼音怎么写 草莓印怎么快速消除