少年得到怎么开启上课提醒

 时间:2026-04-25 05:07:29

1、打开手机,然后我们找到并打开少年得到软件即可。

少年得到怎么开启上课提醒

2、进入到少年得到软件界面后,我们再点击下面的我的选项爹译即可。

少年得到怎么开启上课提醒

3、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

少年得到怎么开启上课提醒

4、进入到设置界面后,我们再滑动上课提醒后面的滑块至亮色。蕉沫

少年得到怎么开启上课提醒

5、经过上面绵讨缝的详细步骤,最后我们可以看到成功开启上课提醒了。


少年得到怎么开启上课提醒

  • 少年得到怎么设置上课提醒
  • 少年得到怎么意见反馈
  • 少年得到怎么开启每周学习报告
  • 少年得到怎么关闭上课提醒
  • 少年得到该如何关闭上课提醒?
  • 热门搜索
    利亚纳a6怎么样 如何增加免疫力 皮裙怎么搭配 海蟹怎么保存 如何去除妊娠纹 生活污水处理设备 怎么走路好看 银行日记账怎么登记 如何安装网络打印机 哈尔滨科学技术职业学院怎么样