苹果11Pro手机信息怎么取消显示主题栏

 时间:2026-05-03 17:00:22

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“信息”设置界面。

苹果11Pro手机信息怎么取消显示主题栏

2、在信息界面,找到“显示主题栏”功能项。

苹果11Pro手机信息怎么取消显示主题栏

3、将“显示主题栏”功能关掉,即可取消显示主题栏。

苹果11Pro手机信息怎么取消显示主题栏

  • 英雄联盟手游信誉分恢复攻略
  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
  • 苹果手机怎么关闭来电语音提示
  • 苹果手机在哪设置开启镜头校正功能呢?
  • 热门搜索
    温岭旅游景点大全 长痤疮怎么办 地板打蜡方法 日本漫画大全 穿鞋带的方法 支票怎么填写 肉丸子汤的家常做法 大盘鸡的家常做法 田园诗词大全100首 浙江农林大学怎么样