怎么取消抖音接收订单通知设置?

 时间:2026-04-25 23:14:56

1、在抖音/个人中心页面,选择右上角【三】选项。

怎么取消抖音接收订单通知设置?

2、在菜单页面,选择【设置】选项。

怎么取消抖音接收订单通知设置?

3、在设置页面,选择【通知设置】选项。

怎么取消抖音接收订单通知设置?

4、在通知设置页面,选择【其他通知】选项。

怎么取消抖音接收订单通知设置?

5、在其他通知列表,取消【订单通知】选项。

怎么取消抖音接收订单通知设置?

  • 手机抖音关闭订单通知提醒
  • 抖音订单通知消息怎么关闭
  • 抖音付款以后退款对买家会有影响吗
  • 抖音店铺日常活动通知提醒怎么关闭?
  • 抖音订单信息在哪里查看
  • 热门搜索
    brand是什么意思 mbps是什么意思 esp是什么意思 空鼻症是什么症状 什么是管理 战狼3什么时候上映 喜鹊叫有什么兆头 赖文峰现在是什么情况 香槟色是什么颜色 白带豆腐渣状是什么原因造成的