小草视频app如何修改账户昵称

 时间:2026-05-04 13:32:34

1、进入小草视频app软件后,点击页面右上角"设置图标",如图所示

小草视频app如何修改账户昵称

2、进入设置界面,点击"用户图标",如图所示

小草视频app如何修改账户昵称

3、进入完善资料界面,点击"昵称",如图所示

小草视频app如何修改账户昵称

4、进入修改昵称界面,输入昵称,点击"确认",如图所示

小草视频app如何修改账户昵称

  • 苹果手机怎么保存微信视频号的视频
  • 在哪设置自动播放iphone视频
  • 苹果手机拍月亮有光束怎么办
  • 苹果手机录制的视频上传到网络上没有声音怎么办
  • 苹果手表怎么查询表带号对应的厘米
  • 热门搜索
    wifi万能钥匙怎么用 新生活化妆品怎么样 贷款利率怎么算 净利润怎么算 隔离霜怎么用 皮皮虾怎么剥 眼睛红血丝怎么消除 手机钢化膜怎么取下来 雅漾的护肤品怎么样 生辰八字怎么算