有道翻译官屏幕翻译功能如何设置开启

 时间:2026-04-23 22:17:52

1、首先下载有道翻译官完成进行安装

有道翻译官屏幕翻译功能如何设置开启

2、安装完成点击相关账号登录

有道翻译官屏幕翻译功能如何设置开启

3、登录相关的账号点击同意

有道翻译官屏幕翻译功能如何设置开启

4、登录成功左击左上角的符号

有道翻译官屏幕翻译功能如何设置开启

5、进入找到翻译设置进入

有道翻译官屏幕翻译功能如何设置开启

6、进入找到屏幕翻译按钮点击开启

有道翻译官屏幕翻译功能如何设置开启

1、1.首先下载有道翻译官完成进行安装

2.安装完成点击相关账号登录

3.登录相关的账号点击同意

4.登录成功左击左上角的符号

5.进入找到翻译设置进入

6.进入找到屏幕翻译按钮点击开启

  • 球场风云怎么设置开启AI操控模式
  • 夸克浏览器自动跳转怎么关
  • 苹果手机平板桌面图标删不了怎么办?
  • 小米平板5超级壁纸功能在哪里
  • 如何准备用于印刷印前制作文件
  • 热门搜索
    什么是4g 怡的意思 红脸白脸什么意思 闪烁其词的意思 饶恕的意思 招兵买马的意思 成人高考什么时候出成绩 豪华绿钻有什么用 蔺相如是个什么样的人 byte是什么意思