微信如何置顶微信运动功能

 时间:2026-04-24 17:16:34

1、点击手机微信开启并登陆账号

微信如何置顶微信运动功能

2、在我界面点击“设置”

微信如何置顶微信运动功能

3、点击此界面“通用”

微信如何置顶微信运动功能

4、点击“辅助功能”

微信如何置顶微信运动功能

5、点击“微信运动”

微信如何置顶微信运动功能

6、开启“置顶此功能”按钮即可

微信如何置顶微信运动功能

1、1.点击手机微信开启并登陆账号

2.在我界面点击“设置”

3.点击此界面“通用”

4.点击“辅助功能”

5.点击“微信运动”

6.开启“置顶此功能”按钮即可

  • 微信运动怎么点赞
  • 如何进入微信运动主页?
  • 微信运动不接收排行榜消息怎么设置
  • 微信运动关注的人在哪里设置取消?如何设置取消
  • 微信聊天好友置顶的方法
  • 热门搜索
    假如生活欺骗你 毕业后档案怎么办 李亚鹏怎么了 推特是什么 如何隐藏图标 如何挽回女友 如何购买国债 微信红包怎么用 如何获取wifi密码 三级生活片