微信语音消息怎么设置为免提听

 时间:2026-04-22 10:21:28

1、打开我们手机上的微信。

微信语音消息怎么设置为免提听

2、打开了之后我们点击右下角我的。

微信语音消息怎么设置为免提听

3、依次点击我的下面的设置选项。

微信语音消息怎么设置为免提听

4、点击之后我们找到聊天的设置。

微信语音消息怎么设置为免提听

5、之后我们看到有一个使用听筒播放声音的地方,这里我们设置为开启。

微信语音消息怎么设置为免提听

6、设置完成之后我们只需要调节媒体音量就可以调整听筒的播放音量大小了。

微信语音消息怎么设置为免提听

  • 外墙涂料:外墙水包水如何均匀喷涂?
  • 防水混凝土结构施工
  • 在丽江,四招征服漂亮MM
  • 华为手机返回键怎么设置
  • 女性该吃什么保健品 不同年龄段的详解
  • 热门搜索
    上海理工大学怎么样 晕车怎么办 如何快速解除晕车 心烦怎么办 怎么投资 卡罗拉怎么样 深圳航空怎么样 毕业证丢了怎么办 网上买机票怎么取票 婴儿湿疹怎么治疗 word文档怎么加密