同花顺如何关闭分时K线龙虎榜

 时间:2026-04-22 08:53:14

1、手机主界面点击同花顺图标打开“同花顺APP”

同花顺如何关闭分时K线龙虎榜

2、同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

同花顺如何关闭分时K线龙虎榜

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮图标”打开设置界面

同花顺如何关闭分时K线龙虎榜

4、设置界面点击“分时K线设置”打开分时K线设置界面

同花顺如何关闭分时K线龙虎榜

5、分时K线设置界面打开同花顺速递点击“龙虎榜”后面的圆点

同花顺如何关闭分时K线龙虎榜

6、“龙虎榜”后面的圆点变为灰色即表示同花顺关闭分时K线龙虎榜成功

同花顺如何关闭分时K线龙虎榜

  • 如何使用同花顺软件设置股票分析周期
  • 电脑版同花顺查看个股k线技巧
  • 同花顺如何进行账户设置?
  • 股票日k周k月k如何设置
  • 如何用同花顺查看各板块的涨幅
  • 热门搜索
    dpi是什么 forever是什么意思 什么是过敏体质 其实爱情本是一团烈火是什么歌 主板是什么 蛊惑是什么意思 鲁迅是什么家 氟利昂是什么 npt是什么意思 货币基金是什么