如何关闭微博的个性化广告推荐?

 时间:2026-04-21 16:14:25

1、首先打开微博APP,登录自己的账号,进入主界面。

如何关闭微博的个性化广告推荐?

2、进入主界面之后,点击【我的】选项。

如何关闭微博的个性化广告推荐?

3、进入到我的界面,点击右上角的【设置】图标,进入设置界面。

如何关闭微博的个性化广告推荐?

4、进入到设置界面后,点击【隐私设置】选项。

如何关闭微博的个性化广告推荐?

5、最后将【个性化广告推荐】的按钮关闭掉就可以了,但是有效期为3个月,到期后扔可选择再次关闭。

如何关闭微博的个性化广告推荐?

  • 微博如何关闭个性化广告推荐
  • 微博如何关闭个性化广告推荐
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 如何关闭微博个性化广告推荐
  • 微博怎样关闭个性化广告推荐?
  • 热门搜索
    高光怎么打 脖子粗怎么减 负次方怎么算 超高度近视怎么办 我的世界火箭怎么飞 一分利息怎么算 四点水怎么打 打呼噜是怎么回事 埃尔夫机油怎么样 炼药锅怎么用