qq音乐如何设置歌词字体颜色

 时间:2026-04-24 02:29:05

1、打开QQ音乐,点击右上角的主菜单按钮。

qq音乐如何设置歌词字体颜色

2、接着在弹出的菜单中点击设置的菜单项。

qq音乐如何设置歌词字体颜色

3、然后再打开到QQ,音乐设置页面,点击桌面歌词的设置项。

qq音乐如何设置歌词字体颜色

4、接着在打开的页面找到颜色的设置下拉按钮。

qq音乐如何设置歌词字体颜色

5、在弹出的菜单中选择相应的颜色菜单项。

qq音乐如何设置歌词字体颜色

6、这时可以看到当前的歌词颜色已经设置成功了。

qq音乐如何设置歌词字体颜色

  • QQ音乐怎么设置歌词颜色
  • QQ音乐怎么更改歌词字体颜色
  • QQ音乐怎样更改歌词颜色
  • qq音乐字体颜色怎么换
  • QQ音乐如何修改文字颜色
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游 韩国旅游签证 孕妇可以吃茄子 日照职业技术学院怎么样 旅游推广 南极旅游 本兮怎么了 qq怎么了 哈尔滨旅游景点必玩 黄石旅游景点