12306怎么取消短信通知?

 时间:2026-04-25 13:49:33

1、打开12306APP,在12306的软件里点击右下角的我的选项。

12306怎么取消短信通知?

2、在我的界面里,点击右上角的设置图标,进入到设置的界面内即可。

12306怎么取消短信通知?

3、在设置的界面内,可以看到其中的通知设置选项

12306怎么取消短信通知?

4、在通知设置的界面内,我们可以选择支付宝或者微信为通知渠道,将其变更即可。

12306怎么取消短信通知?

  • 12306停止短信下发的说明
  • 12306铁路怎么关闭消息通知功能
  • 12306铁路消息通知如何关闭
  • 12306怎么取消短信通知?
  • 怎样开启/关闭12306推送通知消息?
  • 热门搜索
    晚上失眠是什么原因 认缴制是什么意思 owner是什么意思 室内养殖项目 process是什么意思 维生素k缺乏症 三角形面积公式是什么 中国什么时候登月 运动会祝词 数见不鲜什么意思