支付宝如何设置朋友发消息的提醒呢

 时间:2026-05-01 22:11:42

1、首先打开手机里面的支付宝

支付宝如何设置朋友发消息的提醒呢

2、进入支付宝后,点击右下角我的按钮

支付宝如何设置朋友发消息的提醒呢

3、然后在当前界面点击右上角的设置按钮

支付宝如何设置朋友发消息的提醒呢

4、进入设置管理界面后,点击新消息提醒

支付宝如何设置朋友发消息的提醒呢

5、如图所示,在当前界面点击开启朋友消息提醒的开关即可。

支付宝如何设置朋友发消息的提醒呢

  • 揭秘无尘服的清洗技巧
  • 前男友拒绝和我见面,我该如何挽回他?
  • 分手后却还爱着对方怎么办?
  • 探探通讯录权限怎么关闭?
  • 如何与人进行愉快的沟通
  • 热门搜索
    pupil怎么读 头皮屑多怎么办 平方米怎么算 怎么唱情歌 飞蛾为什么扑火 怎么系鞋带 仉怎么读 回旋镖怎么折 肺炎怎么治疗 邓伦为什么甩了金晨