拼车怎么叫车

 时间:2026-04-30 12:06:28

1、在手机上打开滴滴出行app,然后选中青菜拼车选项;

拼车怎么叫车

2、打开青菜拼车项目栏之后,我们需要选择目的地;

拼车怎么叫车

3、选好了目的地之后,在选择拼车的人数;

拼车怎么叫车

4、最后点击呼叫青菜拼车按钮,等待时间到了就可以上车了。

拼车怎么叫车

  • 坐出租车如何用手机付车费
  • 高德打车怎么打
  • 高德地图怎么打车
  • 滴滴打车怎么叫车
  • 怎样搭顺风车
  • 热门搜索
    时过境迁是什么意思 自由基是什么 said是什么意思 颓废是什么意思 引体向上练什么肌肉 一衣带水的水指什么河 rh阳性是什么意思 入宅是什么意思 电脑黑屏按什么键恢复 盗汗是什么意思