手机QQ如何将钱包余额提现到银行卡?

 时间:2026-04-23 11:12:13

1、启动QQ登录帐号后点击左上角用户头像

手机QQ如何将钱包余额提现到银行卡?

2、然后点击“我的QQ钱包”菜单。

手机QQ如何将钱包余额提现到银行卡?

3、这里可以直接看到QQ钱包余额,点击进入钱包

手机QQ如何将钱包余额提现到银行卡?

4、在上方有个“提现”菜单。

手机QQ如何将钱包余额提现到银行卡?

5、如果有绑定银行卡直接输入提现的金额点击下一步,没有绑定银行卡需要绑定操作后才可以。

手机QQ如何将钱包余额提现到银行卡?

6、最后输入支付密码验证一下身份就可以完成提现操作了。

手机QQ如何将钱包余额提现到银行卡?

  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • 无银行卡qq钱转微信
  • QQ钱包怎么转到微信钱包
  • qq的钱怎么转到微信
  • 没有银行卡怎么qq转账到微信
  • 热门搜索
    显卡性能怎么看 渔具大全 英语短语大全 鸡蛋灌饼的面怎么和 河南坠子大全 游戏惩罚大全 儿童画大全 公鸡图片大全 蛋炒饭怎么做才好吃 导数公式大全