手机QQ怎样自定义资料卡封面

 时间:2026-04-23 08:10:17

1、手机登录QQ后,点击自己的头像,如图

手机QQ怎样自定义资料卡封面

2、再点击自己的头像,如图

手机QQ怎样自定义资料卡封面

3、点击右上角[更多],如图

手机QQ怎样自定义资料卡封面

4、点击[资料卡设置],如图

手机QQ怎样自定义资料卡封面

5、点击[封面],如图

手机QQ怎样自定义资料卡封面

6、可以从空间相册或手机相册、拍一张、商城选择一张点击设置即可。如图

手机QQ怎样自定义资料卡封面

  • 如何用手机支付宝、微信打出租车
  • 如何给自己QQ主页装扮好看的背景
  • 关于只爱一个人的qq个性签名
  • 如何和外国友人有效交流
  • 社会组织起诉王者荣耀
  • 热门搜索
    木偶奇遇记简介 武隆旅游攻略 乌龟白眼病怎么治 怎么腌制咸鸡蛋 战争与和平简介 微信怎么分享音乐 闭经了怎么办 泰宁大金湖旅游攻略 呼啦圈能减肥吗 汉化补丁怎么用