手机怎么连接宽带

 时间:2026-04-22 02:13:19

1、找到手机的设置中心,点击一下,打开设置,宽带的链接属于设置中心管理。

手机怎么连接宽带

2、进入设置页面,可以看到很多管理程序,宽带链接有两部分一部分是移动链接,一部分WLAN链接。

手机怎么连接宽带

3、先来看一下移动链接,点击一下,进入,然后按照图中所示处理即可。非常简单。连接好后如图所示。

手机怎么连接宽带

手机怎么连接宽带

手机怎么连接宽带

手机怎么连接宽带

4、接下来再看一下WLAN,这个要相对复杂一些,打开WALN连接。

手机怎么连接宽带

手机怎么连接宽带

5、进入后找到自己熟悉的账号,点击输入密码,连接即可,如图所示,链接成功。

手机怎么连接宽带

手机怎么连接宽带

  • 刷礼物模拟器#校园分享#
  • 神都探奇中如何前往挖宝
  • 王者荣耀妲己实战打法技巧攻略?
  • 抖音设置直播提醒的方法
  • lost light攻略
  • 热门搜索
    情侣图片大全 头皮干燥头屑多怎么办 小发明制作方法大全 炖羊肉的做法大全 牛肉汤的做法大全 蔬菜图片大全带名字 入党动机怎么说 柳永简介 补汤食谱大全 头皮屑多又痒怎么办