QQ音乐要怎么关闭扑通星球匹配

 时间:2026-04-22 18:17:08

1、将QQ音乐升级为最新的版本,打开登录进其页面。

QQ音乐要怎么关闭扑通星球匹配

2、再切换到我的界面,点击上面的三个杠标记,在点击设置按钮。

QQ音乐要怎么关闭扑通星球匹配

3、进来后向下滑动,找到并点击隐私设置的按钮。

QQ音乐要怎么关闭扑通星球匹配

4、最后将允许他人在扑通星球匹配我旁边的按键关闭即可。

QQ音乐要怎么关闭扑通星球匹配

1、1.将QQ音乐升级为最新的版本,打开登录进其页面。

2.再切换到我的界面,点击上面的三个杠标记,在点击设置按钮。

3.进来后向下滑动,找到并点击隐私设置的按钮。

4.最后将允许他人在扑通星球匹配我旁边的按键关闭即可。

  • 手机qq如何关闭默认播放背景音乐?
  • 在哪关掉qq音乐私信通知功能
  • QQ音乐怎么进入腾讯视频个人中心?
  • 网易云音乐播客怎么在首页删掉
  • QQ音乐怎么隐藏歌单
  • 热门搜索
    ie浏览器怎么卸载 怎么做课件 孩子叛逆家长怎么办 心疼是怎么回事 jay怎么读 清明节用英语怎么说 对不起韩语怎么说 体质差怎么调理 银项链怎么清洗 早泄了怎么办