支付宝怎么进行健康上报?

 时间:2026-04-24 05:28:07

1、1、首先打开支付宝,进入页面之后,点击健康码,进入健康码页面之后,需要设置地区,具体到地级市;

支付宝怎么进行健康上报?

支付宝怎么进行健康上报?

2、2、之后点击“立即查看”,在健康通行码的页面,点击“健康上报”;

支付宝怎么进行健康上报?

支付宝怎么进行健康上报?

3、3、接着输入体温数据,勾选健康状况,点击提交,最后点击确定,就可以成功上报健康信息了。

支付宝怎么进行健康上报?

支付宝怎么进行健康上报?

  • 一个三角形的三条边长都是整厘米数两条边分别长8厘米和10厘米,第三条边最长是( )厘米,最短是
  • 城市污水最佳处理办法
  • 节后油腻肥肠清理方法
  • 15张图你也能蒸出如花般面点----糯米烧麦
  • 怎么算(46一4.6)÷0.23更简便?
  • 热门搜索
    荡气回肠是什么意思 高姿适合什么年龄 什么走龙蛇 teenager什么意思 生日贺卡祝福语 签字笔什么牌子好 scissors是什么意思 下线车什么意思 别具一格是什么意思 豁然开朗是什么意思