小米手机屏幕录制时如何设置声音来源

 时间:2026-05-02 08:34:36

1、打开桌面上的系统工具文件夹。

小米手机屏幕录制时如何设置声音来源

2、点击“屏幕录制”,进入屏幕录制设置页。

小米手机屏幕录制时如何设置声音来源

3、点击右上角设置,进入设置选项。

小米手机屏幕录制时如何设置声音来源

4、点击声音来源,可以选择“系统声音”或者“麦克风声音”,当然也可以选择“无声音”。

小米手机屏幕录制时如何设置声音来源

  • 小米手机录制视频怎么设置分辨率
  • 红米手机音乐怎么开启动态声道切换
  • 小米手机截屏如何设置
  • 小米手机,如何倒计时拍照?
  • VLC播放器手机版怎么隐藏视频缩略图
  • 热门搜索
    学士学位是什么 什么的池塘 doll是什么意思中文 维修费计入什么科目 450分理科能上什么大学 一筹莫展是什么意思 相得益彰什么意思 什么的树荫 思密达是什么药 激素是什么