小米手机如何锁定微信不被清理

 时间:2026-04-23 14:10:01

1、首先进入到手机桌面,点击“微信”图标。

小米手机如何锁定微信不被清理

2、然后打开微信App之后,从手机屏幕底部往上滑。

小米手机如何锁定微信不被清理

3、之后进入到任务管理器,长按“微信”窗口。

小米手机如何锁定微信不被清理

4、其次点击微信窗口右侧“锁定”图标。

小米手机如何锁定微信不被清理

5、最后微信应用被锁定,设置完成。

小米手机如何锁定微信不被清理

  • 小米手机怎么锁定微信不被清理
  • 小米手机到哪锁定微信不被清理
  • 小米手机如何关闭微信清理提醒?
  • 小米手机如何设置锁定软件不被清理?
  • 小米手机怎么设置锁定软件不被清理
  • 热门搜索
    怎么让鼻子变挺 移动的宽带怎么样 怎么免费获得q币 郁美净怎么样 好句摘抄大全初中 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 软中华怎么看几字头 作文素材大全 鸡肉炖汤的做法大全 杜月笙简介